Сериал «Последнее королевство» получил пятый сезон

История продолжается.

Стриминговый сервис Netflix официально продлил исторический сериал «Последнее королевство» на пятый сезон. В новом сезоне будет десять серий и он продолжит рассказывать про Утреда Беббанбургского, «воина, родившегося саксом, но выросшего даном», талантливого полководца и политика.

Исполнитель главной роли Александр Дреймон выложил в своем Instagram видео, как актеры сериала бурно радуются во время онлайн-конференции, на которой им сообщили данную новость. Исполнительный продюсер сериала так прокомментировал новость:

Мы действительно гордимся «Последним королевством». Этот сериал продолжает развлекать зрителей по всему миру. У нас были очень высокие рейтинги в минувшем сезоне, поэтому мы будем рады снять продолжение.

Сериал рассказывает об истории Британских островов на рубеже IХ и X веков. После ухода римлян остров оказался раздроблен на множество мелких княжеств, не способных противостоять вторжению викингов, которые чуть было полностью не подчинили себе все королевства. Но со временем ситуация изменилась, и даны были изгнаны из Британии.

«Последнее королевство» основано на цикле романов английского писателя Бернарда Корнуэлла «Саксонские хроники». Каждый сезон сериала соответствует двум романам из цикла. В пятом будут пересказаны события из романов «Воины бури» и «Несущий пламя». Так как всего в цикле двенадцать романов, то можно предположить, что после пятого сезона будет создан еще один, который станет финальным.