Сериал по The Last of Us улучшит историю, сохранив оригинальные идеи

Об этом в обширном интервью поведал сценарист Крэйг Мейзин.

Не так давно стало известно, что канал HBO снимет многосерийную экранизацию видеоигры The Last Of Us. За реализацию проекта взялись сценарист Крэйг Мейзин и разработчик компьютерных игр Нил Дракманн. На днях Мейзин дал интервью BBC Radio 5, в котором он рассказал о том, как проходит творческий процесс. По словам Мейзина, у создателей уже есть предварительный план для сериала, так что вскоре дойдет черед и до написания сценария. Авторы не будут напрямую копировать сюжет игры, а попытаются углубить и разнообразить оригинальную историю:

Обычно в таких случаях фанаты опасаются, что киношники из-за некомпетентности исказят исходный материал, внеся неуместные изменения. Но наша адаптация делается при участии человека, который создал оригинал. В этой связи наши изменения будут призваны расширить первоисточник, сохранив его стержень. Мы стремимся к тому, чтобы телеверсия побудила вас заново влюбиться в The Last Of Us. Пусть на этот раз вы будете только зрителями, а не игроками, но вам удастся глубже погрузиться в эту историю, потому что в ней будет больше событий и героев.

Мейзин также подчеркнул, что в сериале будут воплощены некоторые идеи, от которых разработчики видеоигр The Last Of Us по каким-то причинам отказались:

Однажды Нил поделился со мной одной своей давней нереализованной задумкой. Когда он мне объяснил, в чем там дело, я был просто потрясен. Я в ответ воскликнул: «Это определенно будет в нашем сериале! Возражения не принимаются! Только через мой труп!» Так что да, эта задумка теперь будет воплощена в сериале, равно как и многие другие. И должен отметить, что речь тут не о каких-то бессодержательных мелочах, потому что мы подойдем к делу очень вдумчиво и серьезно. Новые элементы будут гармонично вписаны в имеющийся сюжет. Думаю, поклонникам это придется по вкусу.

В заключение Мейзин сообщил, что производство сериала по The Last Of Us пока не обзавелось четким рабочим графиком, поэтому о дате премьеры говорить пока рано.