Сериал «Пацаны» стал самой просматриваемой экранизацией комиксов от стрим-сервисов

Интересно, удержат ли «Пацаны» пальму первенства после выхода долгожданных сериалов из киновселенной Marvel.

Сериал «Пацаны» стал самой просматриваемой экранизацией комиксов от стрим-сервисов

Согласно информации компании Reelgood, антисупергеройский сериал Amazon «Пацаны» с большим преимуществом оказался наиболее популярным телепроектом по мотивам комиксов, доступным для просмотра на онлайн-платформах. Так, «Пацаны» могут похвастать 24,3% от общего числа просмотров подобного контента. Следом расположились телеверсии «Хранителей» и «Академии Амбрелла», которые набрали по 6,4%.

Эксперты считают, что успех «Пацанов» связан не только с их оригинальной трактовкой супергеройского жанра, но и с решением Amazon выпускать новые серии в «старомодном» формате — то есть не весь сезон целиком, а по одному эпизоду в неделю. Любопытно, что среди фанатов такой подход был воспринят в штыки, что негативно отразилось на оценках сериала. Впрочем, в свете свежих рейтинговых данных боссы Amazon едва ли сожалеют о содеянном.

Второй сезон «Пацанов» стартовал 4 сентября, когда в эфир вышли первые три серии. Премьера финального сезона состоится 9 октября. Шоу уже официально продлено на третий сезон, а недавно стало известно, что планируется также выпуск спин-оффа, который расскажет о школе для людей с суперспособностями.