Сериал о русалках «Сирена» закрыли после 3 сезона

Осторожны, спойлеры!

Издание TVLine сообщает, что телеканал Freeform принял решение о закрытии сериала «Сирена» после третьего сезона. В среднем третий сезон собирал у экранов 410 тысяч телезрителей, что на 15% меньше, чем у второго сезона.

Поэтому теперь финальная серия третьего сезона, вышедшая на экраны 28 мая, станет финальной серией всего сериала. Она закрыла большинство «русалочьих» сюжетов. Армия русалок под руководством главной героини Рин победила сторонников тирании Тии, а Рин собственноручно убила Тию. Хоуп спасена из подводной тюрьмы и счастливо воссоединилась с Рин. Но, оставляя задел на четвертый сезон, создатели сериала не раскрыли должным образом сюжеты, связанные с людьми. Зрители теперь не узнают, куда исчез Бен и вернется ли он к Рин. А также изменится ли отец Бена Тед, заявивший в финальной серии:

Он не тот мальчик, которого я растил. Он что-то другое.

Кроме того, канал Freeform отменил после первого сезона перезапуск сериала «Нас пятеро». При этом продлены на новые сезоны сериал про ведьм «Родина: форт Салем», комедийный сериал «Все будет хорошо» и спин-офф сериала «Фостеры» «Приятные хлопоты».