Сериал Marvel «Соколиный Глаз» изначально задумывался как полнометражный фильм

Но Кевин Файги решил, что для изучения персонажа нужно больше времени.

Сериал Marvel «Соколиный Глаз» изначально задумывался как полнометражный фильм

Многие герои киновселенной Marvel уже получили сольные фильмы, но с тех пор, как началась эра шоу на Disney+, возможностей узнать любимых персонажей комиксов стало куда больше. Собственный проект достался и Соколиному Глазу (Джереми Реннер), но, как подтвердилось на днях, изначально все же предполагалось, что история Клинта Бартона будет полнометражной лентой.

По информации издания The Hollywood Reporter, задолго до того, как было анонсировано шоу для Disney+, Marvel уже успела разработать фильм, но Кевин Файги и его команда продолжали изучать способы, которые помогли бы сосредоточить внимание на других персонажах «Мстителей», до сих пор не получивших собственную франшизу. В итоге решено было преобразовать проект в сериал, поскольку больший хронометраж позволит глубже исследовать Соколиного Глаза и узнать, как развивается его история.

К слову, продюсер Трин Тран уже поспешила отметить, что Marvel относится к сериалам на Disney+ с неменьшим вниманием, чем к фильмам.

«Качество этих шоу и ощущения от них будут такими же, как в случае с фильмами Marvel. Кевин Файги всегда думал о том, чтобы, когда люди собирались посмотреть эти эпизоды, им казалось, что это всего лишь один длинный фильм. И идея того, что определенные персонажи получают свои шоу, заключается в том, что у нас будет гораздо больше времени, чтобы понаблюдать за их развитием», — подчеркнула шоураннер.

Релиз «Соколиного Глаза» запланирован на конец этого года, но конкретной даты премьеры у проекта пока нет.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева