Сериал «Локи», возможно, уже продлили на второй сезон

На это намекнул звезда «Агентов Щ.И.Т.».

После трагической смерти Локи (Том Хиддлстон) в «Мстителях: Война бесконечности», путешествие героев во времени в «Финале» дало богу хитрости и обмана возможность вернуться благодаря появлению новой ветви реальности, где он владеет Тессерактом.

Производство шоу шло своим чередом, пока его не прервала пандемия коронавируса, однако до этого момента в Сети успели появиться занимательные изображения, намекающие на то, какие приключения ждут Локи. Например, стало известно, что в сюжете будет замешано Управление временными изменениями (TVA). Официальный синопсис сериала гласит, что персонаж Хиддлстона будет то и дело появляться в ключевых моментах истории человечества, чтобы влиять на их ход. Правда, судя по всему, полиция времени не позволит ему бесконечно находиться на свободе.

А вот и любопытные новости для фанатов. В недавнем интервью Variety Кларк Грегг (Фил Колсон) заявил, что шоу про Локи уже может похвастаться 10-12 эпизодами, хотя на прошлогоднем Comic-Con в Сан-Диего было подтверждено, что сериал состоит лишь из шести эпизодов.

Marvel пока не сообщала об изменениях, связанных с продолжительностью шоу, но комментарии Грегга подразумевают, что оно было расширено. Правда, учитывая, что другие сериалы студии, которые будут выходить на Disney+ («Сокол и Зимний солдат» и «ВандаВижн»), также изначально получили по шесть эпизодов, такое увеличение продолжительности первого сезона «Локи» кажется маловероятным.

Можно предположить, что Хиддлстон уже заключил контракт на второй сезон шоу, поэтому и сказал Греггу, что в его распоряжении будут 10-12 эпизодов. Это звучит более правдоподобно, ведь Marvel Studios известна тем, что заключает с актерами многолетние контракты. Так что не исключено, что на Disney+ появится телевизионный аналог большой киновселенной Marvel. И фанаты, конечно, были бы этому только рады.