Сериал «Ключи Локков» продлили на второй сезон

Еще не все ключи найдены. 

Сериал «Ключи Локков» продлили на второй сезон

Netflix принял решение продлить фэнтезийный сериал «Ключи Локков» на второй сезон. Дата премьеры нового сезона пока не сообщается. Шоураннерами продолжения выступят работавшие и над дебютным сезоном Мередит Аверилл («Призраки дома на холме») и Карлтон Кьюз («Остаться в живых»).

Первый сезон «Ключей Локков» получил достаточно средние оценки критиков. Возможно, что это связано с тем, насколько далеко сериал ушел от комиксов, по мотивам которых он снят. До Netflix сериал по комиксам Джо Хилла пытались поставить Fox и Hulu, но отказались из-за мрачной атмосферы комиксов, не подходящей для семейной аудитории.

Netflix сохранил сюжетную завязку. Муж Нины Локк был убит, после чего она с тремя детьми переезжает в семейный особняк, чтобы начать жизнь с чистого листа. Вскоре дети обнаруживают, что по всему дому спрятаны магические ключи.

Но создатели сериала сильно сместили акценты, в результате чего получилось типичное подростковое фэнтези в стиле «Очень странных дел» или «Леденящих душу приключений Сабрины». В оригинальных же комиксах и мистики в сюжете было больше, и она тесно переплеталась с психологическими проблемами, возникшими у героев после смерти главы семейства. Например, Нина в комиксах топит горе в алкоголе, на фоне чего оставляет детей без должного внимания. Но такая история действительно не подходит для семейной аудитории, поэтому из сериала тема алкоголизма была практически полностью исключена.

В первом сезоне в сериале снялись Дерби Стэнфилд, Коннор Джессап, Эмилия Джонс и Джексон Роберт Скотт.