Сериал «Это грех» ограничится одним сезоном

Создатель проекта «сказал все, что хотел рассказать».

Сериал «Это грех» ограничится одним сезоном

Стартовавшая 22 января этого года британская ЛГБТ-драма «Это грех» завоевала симпатии критиков, была тепло принята зрителями, а также в значительной степени поспособствовала повышению медицинской грамотности среди населения Великобритании по вопросам ВИЧ и СПИДа. Несмотря на это, второго сезона у проекта не будет.

О том, что первый сезон мини-сериала не получит продолжения, в интервью изданию The Hollywood Reporter рассказал шоураннер Расселл Ти Дейвис. Он пояснил, что работа над проектом доставила ему удовольствие, но все, о чем он хотел сказать аудитории, он рассказал в первом сезоне.

«Второго сезона нет. Это было мило, но все, что я хотел сказать, уже рассказано в первом», — заявил создатель шоу.

Напомним, «Это грех» повествует о нескольких друзьях-гомосексуалистах, живущих в Лондоне 80-х годов. Каждый из главных героев в той или иной степени сталкивается с проблемой ВИЧ/СПИДа. Первоначально драма называлась «Пацаны» (The Boys), но из-за успеха одноименного сериала Amazon Prime Video ее переименовали в «Это грех», отсылающее к песне группы Pet Shop Boys. Главные роли сыграли Олли Александер, Омари Дуглас, Лидия Уэст и другие.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева