Сериал «Дикарки» продлен на второй сезон

Создатели шоу придумали его сюжет, наблюдая за перебранками в социальных сетях.

Сериал «Дикарки» продлен на второй сезон

Как сообщает издание Variety, сериал Amazon «Дикарки» продлен на второй сезон. Информация об этом появилась в официальном аккаунте шоу в Twitter, где было опубликовано короткое видео с веселящимися на пляже актрисами, которое сопровождается текстом: «Кто-то сказал «Второй сезон»?»

Сериал рассказывает о группе молодых девушек, которые волею случая оказались вместе на необитаемом острове после крушения самолета. Первый сезон шоу состоял из 10 серий, которые вышли на сервисе Amazon Prime Video 11 декабря. Шоураннером «Дикарок» стала Сара Штрейхер, а главные роли сыграли Рэйчел Гриффитс, София Тейлор Али, Шеннон Берри, Сара Пиджон, Эрана Джеймс, Дженна Клаус, Дэвид Салливан, Трой Винбуш, Хелена Ховард, Рейн Эдвардс и Миа Хили.

В качестве исполнительных продюсеров выступили Сара Штрайхер, Эми Б. Харрис, Дилан Кларк и Джейми Тарсес.

Эми Б. Харрис призналась, что создатели придумали шоу, наблюдая за троллями и руганью в социальных сетях:

«Очевидно, что мы живем в очень разделенном мире, где люди сидят за своими компьютерами и кричат, троллят других, выкрикивая свое мнение, но не слушают друг друга. Что бы произошло, если бы вы вытащили людей из этого мира? [...] Если вы просто отложите свой телефон на пять секунд и поговорите с кем-то живым и реальным, то увидите, что у вас больше сходства, чем различий. И самое большое ваше сходство — желание выжить».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Степан Королев