Сериал «Чужестранка» продлен на седьмой сезон

Телеканал Starz не сомневается в интересе зрителей.

Сериал «Чужестранка» продлен на седьмой сезон

«Чужестранка» оказалась в числе прочих проектов киноиндустрии, которые пострадали от пандемии коронавируса. Шестой сезон шоу должен был выйти еще в прошлом году, но из-за различных ограничений съемки удалось начать лишь недавно. Тем не менее накануне выяснилось, что история гарантированно получит продолжение: сериал продлили на седьмой сезон, который будет основан на седьмой книге Дианы Гэблдон под названием «Эхо прошлого».

Босс Starz Кристина Дэвис, комментируя новость о продлении шоу, заметила, что канал стремится увеличить инвестиции в проекты, которые «освещают женщин перед камерой и за ней в рамках инициативы #TakeTheLead».

«Чужестранка» воплощает в себе все, что связано с нашей инициативой, включая сильную главную героиню и замечательную команду рассказчиков. Мы с нетерпением ждем приключений Клэр и Джейми в Америке во время революции, а также дальнейших путешествий во времени в следующем сезоне», — заявила Дэвис.

Продолжение сериала вернет на экраны Катрину Балф, Сэма Хьюэна, Софи Скелтон и Ричарда Рэнкина, а шоураннером седьмого сезона вновь выступит Мэттью Б. Робертс.

«Мы так рады, что Starz дал нам возможность продолжить эпическое путешествие «Чужестранки». Нам не терпится засесть за сценарий и разобрать «Эхо прошлого», и мы с нетерпением ждем возможности подарить фанатам еще один сезон этой захватывающей истории», — сказал продюсер.

У шестого сезона «Чужестранки» пока нет точной даты релиза, но ожидается, что новые эпизоды выйдут на Starz в этом году.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева