Сериал «Черный список» продлен на девятый сезон

Криминальная драма не сдает позиции и по-прежнему интересна зрителю.

Сериал «Черный список» продлен на девятый сезон

В ноябре прошлого года на телеканале NBC стартовал восьмой сезон психологического триллера «Черный список». Несмотря на просевшие рейтинги, сериал все же получил продление на девятый сезон. Об этом сообщает TVLine со ссылкой на заявление NBC.

По данным издания, первые три эпизода восьмого сезона «Черного списка» собрали в среднем около 3,5 млн зрителей. В сравнении с седьмым сезоном падение рейтинговых показателей колеблется от 19% до 28%. Впрочем, согласно заявлению NBC, если добавить к телевизионным рейтингам данные по воспроизведениям через телеприставку, тогда окажется, что проект добрал необходимую аудиторию, чтобы считаться достаточно успешным для продления.

Сериал «Черный список» рассказывает о неожиданном партнерстве агента ФБР Элизабет Кин и бывшего спецагента, а ныне самого опасного и разыскиваемого преступника Рэймонда Реддингтона. Он добровольно сдается Бюро и обещает помочь с поиском и поимкой гениальных криминальных умов.

Главные роли исполнили Джеймс Спейдер, Меган Бун, Гарри Ленникс, Амир Арисон и другие. Создатель шоу Джон Бокенкамп известен по работе над фильмами «Тревожный вызов» и «Забирая жизни».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева