Сергей Шнуров займется фильмом про протесты в Хабаровске

Лично приняв участие в протестных акциях, музыкант решил снять ленту об арестованном губернаторе и вступившихся за него хабаровчанах.

47-летний музыкант и политик Сергей Шнуров присоединился к протестующим в Хабаровске. Он приехал туда, чтобы поддержать тех, кто вступился за арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

«Я думал, что события настолько мощные, что придется лететь самому», — говорит лидер «Ленинграда» в ролике, опубликованном на Telegram-канале издания РИА Новости.

Лично став участником протестных мероприятий, Шнуров решил снять фильм о том, что сейчас происходит в Хабаровске. Он признался, что пока это только идея, сценарного плана у него еще нет. Сергей также не уточнил, когда он планирует начать съемки и монтаж.

Ранее Шнуров поделился стихотворением, в котором описал события, происходящие сейчас в городах Хабаровского края. Напомним, Фургал был арестован по подозрению в покушении на убийство бизнесмена Александра Смольского и «заказе» двух предпринимателей — Евгения Зори и Олега Булатова. Вменяемые арестованному губернатору эпизоды были совершены в 2004-2005 годах.