Сергей Светлаков рассказал, почему ушёл с канала ТНТ: «Было недовольство тем, как меня используют»

Прошлым летом на канале ТНТ завершилась эпоха Сергея Светлакова — много лет известный шоумен мелькал практически в каждой программе развлекательного канала. Каким же было удивление поклонников, когда они узнали о переходе юмориста на конкурирующий канал СТС. Спустя почти год работы на новом месте Сергей откровенно рассказал о причинах ухода с ТНТ.

Сергей Светлаков рассказал, почему ушёл с канала ТНТ: «Было недовольство тем, как меня используют»

На днях Светлаков стал героем нового выпуска «Острожно, Собчак!». В интервью Ксении он признался, что решение покинуть ТНТ было очень болезненным и в то же время необходимым. Дело в том, что он не видел перспектив развития: почти все передачи с его участием закрыли или пригласили на них новых ведущих, да и руководство канала воспринимало Сергея только как ходячую рекламу ТНТ.

«У меня было недовольство тем, как меня используют на канале ТНТ, и тем, что будущее канала со мной вообще никак не связано», — говорит Светлаков. Когда контракт телеведущего закончился, его просто не стали продлевать, и тогда Сергей отправился в свободное плавание. Впрочем, оно было совсем недолгим — генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов взял шоумена под своё крыло. Вместе с Сергеем на СТС перешёл и его близкий друг Александр Незлобин — вместе они перезапустили культовое шоу «Слава богу, ты пришёл!». Кроме того, ребята готовят сразу два проекта с Михаилом Шацом, который вернулся на телевидение после длительного перерыва.