«Серьезный труд и несерьезные зарплаты»: Лиза Арзамасова поддержала работников сцены

Звезда «Папиных дочек» посочувствовала коллегам по цеху.

«Серьезный труд и несерьезные зарплаты»: Лиза Арзамасова поддержала работников сцены

Актриса Лиза Арзамасова написала пост в поддержку работников развлекательной индустрии, которые остались без работы еще в марте. Сама артистка несильно пострадала от запрета на массовые мероприятия из-за пандемии. По словам Лизы, у нее достаточно разных проектов, чтобы зарабатывать.

«Мои переживания связаны с моими коллегами... Это специалисты, без которых не может состояться ни один концерт или спектакль: гримеры, ассистенты, светики, звукорежиссеры, костюмеры, постановщики сцены. Это все — серьезный труд и не всегда серьезные зарплаты. Часто декабрь у многих кормил семьи — год. В сегодняшней ситуации площадки пустуют, люди — без работы», — написала Арзамасова.

Она подтвердила то, о чем говорили уже многие звезды: если заполнить залы всего на четверть, то представление не окупится. Она посочувствовала работникам сцены, которые, в отличие от артистов, не могу работать на удаленке. Всем, кто недоволен жалобами работников шоу-бизнеса, актриса напомнила, что они обычные люди, многие платят кредиты и теперь не могут устроить праздник даже собственным детям.

«Я просто не хочу, чтобы об этих людях забыли и сделали вид, что ничего не происходит... Понимаю, что существуют какие-то минимальные выплаты от государства, но и они не решают многих вопросов. Пусть это все быстрее закончится», — попросила Лиза.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Новикова