Сэмюэл Л Джексон и Леонардо ДиКаприо больше не главные матерщинники Голливуда

Уступили место актеру помоложе. 

Сэмюэл Л Джексон и Леонардо ДиКаприо больше не главные матерщинники Голливуда

Карантин уже принес немало удивительных открытий, и это, похоже, не предел. В условиях, когда привычная насыщенная жизнь ограничилась пределами дома, все развлекаются как могут. Вот компания BuzzBingo, например, провела целое исследование, чтобы выяснить, кто из актеров Голливуда матерится на экране чаще остальных.

Раньше все думали, что больше ругательств, чем Сэмюэлу Л. Джексону, произнести никому не под силу, но оказалось, что лидерские позиции звезда «Криминального чтива» уже сдал актерам помоложе. BuzzBingo проанализировали три с половиной тысячи киносценариев, посчитав всю использованную в них нецензурную брань, и в итоге Джексон заполучил лишь третье место. Если верить подсчетам, его персонажи в совокупности произнесли 301 ругательство.

На втором месте рейтинга оказался Леонардо ДиКаприо с 361 грубостью, а абсолютным лидером стал Джона Хилл — он умудрился ввернуть в диалоги 376 грязных словечек. Кстати, этот же актер оказался и чемпионом по количеству мата в расчете на каждую тысячу слов — его средний показатель составил 22,9 ругательства, в то время как у Лео — лишь 10,7. В этом рейтинге «серебро» забрал Адам Сэндлер с показателем 12,3.

Что касается фильмов, то третье место досталось «Казино» Мартина Скорсезе (606 ругательств), второе — триллеру «Неограненные драгоценности» (646 ругательств), а победителем был признан «Волк с Уолл-стрит» (715 ругательств).

Да, исследование, конечно, получилось сомнительное, но пока мир сражается с пандемией коронавируса, а премьеры самых долгожданных фильмов переносятся одна за одной, любые развлечения хороши.