Семья погибшего Пола Уокера дала благословение на продолжение «Форсажа»

Жизнь должна продолжаться.

Семья погибшего Пола Уокера дала благословение на продолжение «Форсажа»

По словам актера Тайриза Гибсона, ближайшие родственники звезды «Форсажа» Пола Уокера дали понять, что они не имеют ничего против того, чтобы «скоростная» франшиза продолжала и дальше развиваться уже без Уокера и его персонажа Брайана О’Коннора. Актер погиб в автокатастрофе в 2013 году, после чего его герой был выведен из сюжета в концовке «Форсажа 7». Что до Гибсона (в «Форсаже» исполняет роль Романа Пирса, который дружит с Брайаном с детства), то в интервью журналу Maxim он сказал:

Люди могут сказать, мол, Пола с нами больше нет, так зачем же вы продолжаете это дело? Но именно в этом и состоит причина, по которой мы решили не останавливаться, — мы делаем это ради Пола. Но решающим фактором для нас стал разговор с семьей Пола и благословение с их стороны. Последним фильмом Пола стал «Форсаж 7», а когда мы увиделись с его отцом, матерью и братьями на премьере «Форсажа 8», то поняли, что они всецело поддерживают каждый наш шаг на этом пути.

Напомним, что Коди Уокер и Калеб Уокер выступили дублерами своего погибшего брата во время съемок заключительных сцен из «Форсажа 7». Этот фильм стал данью любви и уважения к актеру, который сыграл главные роли в шести частях франшизы. Также на счету Пола Уокера ведущие роли в таких картинах, как «Белый плен» (2005), «Без оглядки» (2005) и «Побеждая время» (2006).

Релиз «Форсажа 9» изначально был назначен на 22 мая, но в связи с пандемией коронавируса премьера была перенесена на 2 апреля 2021 года.