Съемки второй части «Достать ножи» начнутся этим летом

Сиквел выпустят на Netflix.

Съемки второй части «Достать ножи» начнутся этим летом

Сегодня Deadline и другие авторитетные СМИ сообщили громкую новость. У популярного детектива «Достать ножи» будет не один сиквел, как предполагалось ранее, а целых два, и выйдут они на стрим-сервисе Netflix. Накануне выяснилось, что все права на материал принадлежат не студии Lionsgate, прокатывавшей оригинальный фильм 2019 года, а его создателю Райану Джонсону. Последний не так давно провел масштабный аукцион среди всех крупных стриминговых сервисов, и победителем стал онлайн-гигант Netflix, предложивший за две ленты рекордную для себя сумму — свыше $400 миллионов.

Съемочный процесс первого продолжения пройдет на территории Греции и стартует уже через три месяца — 28 июня. Джонсон вернется на правах режиссера и сценариста, а Дэниэл Крэйг вновь сыграет сыщика-интеллектуала Бенуа Блана. В ближайшее время начнется подбор других артистов, но ожидается, что в каждой из картин будет абсолютно разный актерский состав и, соответственно, преступления, а единственным связующим звеном между историями окажется персонаж Крэйга.

Учитывая озвученный съемочный график, вполне вероятно, что премьера «Достать ножи 2» (неофициальное название) состоится либо летом, либо осенью следующего года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов