Съемки второго сезона «Ведьмака» возобновились (фото)

Загадочный прибор помогает съемочной группе.

Ранее сообщалось, что съемки второго сезона сериала «Ведьмак» начнутся 4 августа, потом дату передвинули на 17 августа. А на самом деле съемки начались 12 числа. Поклонники сериала узнали об этом из Instagram режиссера Стивена Суржика, который снимет первые два эпизода нового сезона. Он разместил пост с загадочной картинкой с подписью:

Осталось всего три минуты до того, как мы во второй раз приступим к съемкам второго сезона «Ведьмака». Все осторожничают, но настрой у нас позитивный. Спасибо команде за то, что ищут новые способы коммуникации, которые допускают менее тесный контакт на съемочной площадке.

На фотографии виден экран системы служебной связи Riedel Bolero, которая обладает набором различных способов связи, может работать как рация и взаимодействовать с гарнитурой по Bluetooth.

Возобновление съемок означает, что Netflix удалось выполнить все правила из протоколов безопасности, разработанных английскими властями. И теперь на съемочную площадку в Лондоне вернутся не только исполнители главных ролей Генри Кавилл, Фрея Аллан и Аня Чалотра, но и успевший переболеть коронавирусом актер Кристофер Хивью.

Из-за сдвига графика съемок выход второго сезона «Ведьмака» не следует ожидать раньше второй половины 2021 года.