Съемки шестого сезона «Люцифера» официально начались

Шоураннер обещает, что лишний сезон сериал не испортит.

Съемки шестого сезона «Люцифера» официально начались

Пятый сезон сериала «Люцифер» дошел до зрителей в половинчатом виде. Из-за пандемии коронавируса было показано лишь восемь серий этого сезона. Зато в июле, пока зрители ждали новостей о сроках показа оставшихся серий, появилось сообщение, что сервис Netflix принял решение продлить сериал на шестой сезон. Хотя ранее предполагалось, что пятый станет финальным. И вот теперь работа над шестым сезоном началась. Шоураннер проекта Джо Хендерсон во вторник написал в Twitter:

Сегодня наш первый день съемок шестого сезона. Я так рад, что мы закончили съемки пятого сезона и теперь будем работать над тем, чтобы закончить его и передать Netflix. Спасибо всей команде за усердную и безопасную работу, а также за потрясающий финал сезона!!!

Ранее фанаты высказывали опасения, что добавление нового сезона может повлиять на сюжет пятого. Но Хендерсон успокоил их:

Одна из важных вещей, на которой мы настояли, согласившись на шестой сезон, — это то, что мы не будем менять пятый сезон. Потому что он нам нравится. Когда выйдет вторая половина этого сезона, люди увидят, насколько весь сезон сочетается друг с другом, какая красивая головоломка получается. Я люблю это. И мы не хотели что-то менять в структуре сезона.