Съемки «Песочного человека» начались: Нил Гейман рассказал о первой сцене

Телеверсия знаменитой саги наконец запущена.

Съемки «Песочного человека» начались: Нил Гейман рассказал о первой сцене

Как было объявлено в сентябре, съемочный процесс сериала Netflix «Песочный человек» начался — об этом на своей странице в Twitter сообщил автор одноименных комиксов, а также сценарист шоу Нил Гейман. Писатель сообщил, что работа стартовала еще на прошлой неделе, а также описал, какой будет первая сцена:

О, мы начали съемки в прошлый вторник. Доктор Джон Хэтэуэй принес из музея, в котором он работает, книгу, чтобы отдать ее Родерику Берджессу. Но вы правы, скоро уже настанет время объявить актерский состав.

В своем твите Гейман имеет в виду сцену, в которой куратор музея Джон Хэтэуэй вынужден доставить некую книгу оккультисту Родерику Берджессу. Берджесс использует знания из этого текста, чтобы схватить Смерть из числа Бесконечных. Ему это не вполне удается, ведь вместо Смерти он завладевает Сном. Именно с этого начинается действие «Песочного человека».

Что до второй части сообщения от Геймана, то Netflix до сих пор держит в секрете имена актеров, которые сыграют в сериале ведущие роли. Согласно предварительным данным, Морфея в экранизации исполнит Том Стерридж («Рок-волна», «Читая мысли»). Также ходят слухи, что на роль ночного кошмара Коринфянина претендуют Лиам Хемсворт и Дэйкр Монтгомери.