Съемки "Миссии: невыполнима 7" снова остановили

Но вирус не виноват.

Британское издание The Sun сообщает, что съемки «Миссии: невыполнима 7» приостановлены из-за неудачи во время исполнения сложного трюка. Трюк готовился несколько недель и обошелся в два миллиона фунтов стерлингов. Каскадер должен был прыгнуть на мотоцикле с высокой рампы. По словам источника:

Идея заключалась в том, чтобы каскадер приземлился на огромные подушки, наполненные картонными коробками для смягчения удара, а байк должен был рухнуть в нескольких метрах от него. Но не были просчитаны все факторы. Из-за высокой температуры и трения в шинах, когда мотоцикл разбился, от него загорелся картон. Дым от пожара был настолько сильным, что пришлось закрыть ближайший аэродром Королевских ВВС. К счастью, никто не пострадал, но это полная катастрофа, не говоря о том, что это был очень дорогой трюк. Том очень расстроен. Все хотят работать без задержек.

На тушение пожарная служба Оксфордшира отправила на съемочную площадку пять пожарных бригад. И им удалось справиться с огнем. По данным инсайдеров съемочная площадка закрыта до выяснения причин произошедшего.

Премьера фильма запланирована на 19 ноября 2021 года.