Съемки «Миссии: невыполнима 7» планируют закончить к маю 2021 года

Киноиндустрия устала от вынужденного отдыха.

После публикации протоколов безопасности Британской комиссии по кинематографии, на основании которых возможно возобновление кинопроизводства в Великобритании, в эфире «Би-Би-Си» их прокомментировал ассистент режиссера фильма «Миссия: невыполнима 7» Томми Гормли. Он позитивно оценивает развитие ситуации и уверен, что съемки картины можно будет завершить к маю следующего года:

У нас оставалось несколько дней съемок в Венеции, когда все это началось. Поэтому нам пришлось приостановить производство. Мы надеемся начать съемки в сентябре и закончить их к концу апреля или в мае. При этом рассчитываем, что нам удастся посетить все запланированные страны. В том числе и в Великобритании мы планируем снять значительные фрагменты.

Громми высоко оценил разработанные Британской комиссией по кинематографии правила работы, заявив, что они превосходны. Хотя признал, что новые правила создадут значительные проблемы при работе, потому что съемки планируются масштабные, во многих локациях и с привлечением большой команды. Однако он уверен, что удастся приспособить все задуманное под введенные правила:

Нас десятки тысяч работников киноиндустрии. И мы должны вернуться к работе. Конечно, мы должны сделать это безопасно и думать о том, как защитить своих коллег. Но мы прилагаем все усилия, чтобы снова начать работать.