Съемки «Миссии невыполнима 7» остановили из-за коронавируса

Пресловутый вирус уже успел добраться до Европы.

Съемки «Миссии невыполнима 7» остановили из-за коронавируса

Как передает The Hollywood Reporter, съемки седьмой части «Миссии невыполнима» были прерваны на неопределенный срок ввиду вспышки коронавируса в Италии. На данный момент в стране зарегистрировано 150 случаев заражения, в связи с чем местное правительство отменило ряд публичных мероприятий, включая традиционный венецианский карнавал.

Что до работы над «Миссией невыполнима», то представитель студии Paramount заявил:

В связи с возросшим беспокойством о безопасности и здоровье нашего актерского состава и съемочной команды, а также на фоне мер, предпринятых венецианским правительством в ответ на угрозу коронавируса, мы решили изменить график трехнедельных съемок «Миссии невыполнима 7», которые должны пройти в Венеции. В этот момент мы хотим прислушаться к тревожному настроению среди членов съемочной команды, позволив им вернуться домой до тех пор, пока производство не возобновится. Мы продолжим следить за ситуацией, поддерживая контакты с органами власти и здравоохранения.

Источник также отмечает, что звезда франшизы Том Круз не принимал участия в съемках на территории Италии. О том, отразится ли как-то заминка в производстве картины на дате премьеры, информации нет — релиз «Миссии невыполнима 7» как и прежде намечен на 22 июля 2021 года.