Съемки «Матрицы 4» наносят ущерб Сан-Франциско, но жители не переживают

Жители города верят в силу техники безопасности и не переживают из-за взрывов. 

Съемки «Матрицы 4» наносят ущерб Сан-Франциско, но жители не переживают

Во время съемок «Матрицы 4» из-за тепла от взрывов оплавились несколько уличных фонарей и рекламный щит. Для съемок экшен-сцены было задействовано большое количество взрывчатки и различная техника, от автомобилей до вертолета.

Жители города на творящееся на их улицах отреагировали на удивление спокойно. Энкар Орозко, сотрудник компании, которой принадлежит пострадавший рекламный щит, сказал:

Мы позвонили менеджеру и узнали, что взрывы были произведены для какого-то фильма. Сейчас пострадавший пластик уже заменен.

Марианна Саразин, жительница Сан-Франциско, в интервью NBC сказала:

Что ж, наверно, это цена бизнеса. Все хорошо, пока они соблюдают технику безопасности и оплачивают стоимость повреждений.

Кэрол Диксен, другая жительница, призналась:

Когда я выглянула в окно и увидела рядом с домом вертолет, то подумала: о, надеюсь, что я не в ситуации, как в «Крепком орешке», когда вертолет врезался в здание. Но нет, все было под контролем съемочной группы.

Съемки «Матрицы 4» завершатся в Сан-Франциско в ближайшее воскресенье. Студия Warner Bros. и режиссер Лана Вачовски держат сюжет картины в секрете. Премьера фильма ожидается в мае 2021 года.