Съемки «Фантастических тварей 3» начнутся в сентябре

Студия требует соблюдения протоколов безопасности.

 

Съемки «Фантастических тварей 3» начнутся в сентябре

Как сообщает издание Variety, Warner Bros. планирует возобновить производство фильма «Фантастические твари 3» в Великобритании в сентябре. Съемки были приостановлены из-за пандемии коронавируса в марте.

Для возобновления съемок разработаны специальные протоколы безопасности, которые направлены на предотвращение распространения COVID-19. Кроме того, Warner Bros. разработали систему для передачи анонимных сообщений. Участники съемочных групп с помощью этой системы должны уведомлять руководство студии, если станут свидетелями случаев нарушения мер безопасности.

У киностудии уже есть опыт работы с новыми протоколами безопасности. Они используются при съемках «Матрицы 4» в Берлине. Киану Ривз, снимающийся в «Матрице 4» и уже знакомый с протоколами, в недавнем интервью заявил, что они «продуманные и эффективные и не влияют серьезно на ритм кинопроизводства».

О сюжете третьей части «Фантастических тварей» известно не очень много. Действие, по крайней мере частично, будет происходить в Рио-де-Жанейро. События, происходящие в фильме, развернутся во время Второй мировой войны. В этом фильме возрастет значение профессора Юлали Хикс (Джессика Уильямс). Зрители также увидят знакомых по предыдущим картинам Ньюта Саламандера (Эддт Редмейн), Тину Голдштейн (Кэтрин Уотерстон), Якоба Ковальски (Дэн Фоглер), Криденса Бэрбоуна (Эзра Миллер) и Геллерта Грин-де-Вальда (Джонни Депп).