Съемки «Бэтмена» возобновились после выздоровления Роберта Паттинсона

К счастью, цепной реакции не последовало и никто больше не заразился.

Съемки «Бэтмена» возобновились после выздоровления Роберта Паттинсона

Как передает Variety, съемки фильма «Бэтмен» вновь идут своим чередом, после того как исполнитель заглавной роли Роберт Паттинсон избавился от коронавируса. Работа на съемочной площадке была прервана 3 сентября, когда у одного из членов команды был обнаружен COVID-19. Подтверждения, что зараженным оказался именно Паттинсон, от Warner Bros. или из окружения самого актера так и не последовало, но авторитетные СМИ уверены в правдивости данной информации. По прошествии двух недель представитель студии заявил:

После простоя в связи с карантинными предосторожностями из-за COVID-19 съемки «Бэтмена» в Великобритании официально возобновлены.

Помимо Паттинсона, в «Бэтмене» сыграют Пол Дано (Загадочник), Зои Кравиц (Женщина-кошка), Колин Фаррелл (Пингвин), Энди Серкис (Альфред Пенниуорт), а также Питер Сарсгаард, Джон Туртурро и Джеффри Райт. Фильм расскажет о втором годе молодого Брюса Уэйна в качестве Темного рыцаря. Герой возьмется за расследование серии загадочных убийств, которые каким-то образом связаны с ним самим. Как стало известно по ходу фестиваля DC FanDome, к настоящему моменту отснято около 25% фильма.

В прокат «Бэтмен» должен выйти 30 сентября 2021 года.