Съемки «Бэтмена» остановлены: Роберт Паттинсон заразился коронавирусом

Актера изолировали в соответствии с протоколами безопасности.

Съемки «Бэтмена» остановлены: Роберт Паттинсон заразился коронавирусом

Работа над «Бэтменом» возобновилась совсем недавно после того, как из-за пандемии ещё в марте съемки долгожданного блокбастера были заморожены – и вот теперь производство фильма столкнулось с очередным препятствием. Издание Vanity Fair сообщает, что работа на съемочной площадке нового «Бэтмена» вновь прекращена – а причиной стало то, что у главной звезды будущего фильма, Роберта Паттинсона, диагностировали коронавирус.

Изначально СМИ сообщили лишь, что студия Warner Bros. приняла решение остановить съёмки «Бэтмена», которые буквально несколько дней назад начались в Leavesden Studios в Англии – из-за того, что у кого-то из участников съемочного процесса был диагностирован COVID-19. А еще через несколько часов стало известно, что тем человеком, из-за обнаружения коронавируса у которого съемки были остановлены, является сам Роберт Паттинсон.

Сама студия это, впрочем, не подтверждает, а в официальном заявлении значится лишь, что некий «член производственной команды «Бэтмена»» был обследован на коронавирус, диагноз подтвердился, и его изолировали в соответствии с «существующими протоколами безопасности».

Пока неизвестно, повлияет ли эта печальная новость на график релиза: изначально «Бэтмен» должен был выйти в июне 2021, но после мартовского прекращения съемок студия Warner Bros. заблаговременно сдвинула премьеру на октябрь 2021.