Съемки «Бэтмена» начнутся в сентябре с важным изменением

В целях предосторожности и ускорения работы фильм будет целиком снят в стенах студии.

Как передает портал ComicBook со ссылкой на журналиста Криса Тэпли, студия Warner Bros. решила пойти на особые меры в связи с возобновлением работ над фильмом «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном. Согласно источнику, создатели отказались от всех натурных съемок, и теперь картина будет полностью отснята в павильонах с соответствующими декорациями.

Съемки «Бэтмена» под руководством Мэтта Ривза стартовали в начале весны в Лондоне, но вскоре производство было приостановлено из-за пандемии коронавируса и социальных ограничений, введенных правительством Великобритании. Для Warner Bros. это приоритетный проект, поэтому студия намерена избежать новых задержек. Предполагается, что работа над фильмом возобновится в сентябре этого года.

На протяжении карантина Паттинсон пребывал в самоизоляции, не имея возможности поддерживать нужную для фильма физическую форму. Такими же переживаниями делилась Зои Кравиц, за которой закреплена роль Женщины-кошки. Первоначально релиз «Бэтмена» был намечен на июнь 2021 года, однако впоследствии премьера была смещена на 30 сентября того же года.