Съемки 2 сезона «Видеть» с Джейсоном Момоа ожидаются в октябре

Еще одно шоу возвращается к производству после карантина.

Съемки 2 сезона «Видеть» с Джейсоном Момоа ожидаются в октябре

Как передает Deadline, съемки второго сезона фантастического сериала «Видеть» с Джейсоном Момоа в главной роли начнутся 14 октября. Изначально работа над новыми сериями должна была стартовать в начале года, но планы пришлось изменить в связи с пандемией коронавируса. Действие «Видеть» разворачивается в далеком будущем, в котором человечество полностью потеряло зрение, за исключением пары новорожденных близнецов. Момоа исполняет роль Бабы Восса, отца близнецов. Также в сериале снимаются Элфри Вудард, Хера Хильмар, Сильвия Хукс и Кристиан Камарго.

Главный конфликт в «Видеть» состоит в том, что есть те, кто хочет убить зрячих детей, и те, кто видит в них надежду на лучшее будущее. Таким образом, Восс должен защищать свое племя от могущественной, но отчаянной королевы, которая верит, что наличие у детей зрения является следствием колдовства, поэтому она хочет их уничтожить. Известно, что во втором сезоне к актерскому составу присоединится Дэйв Батиста (Дракс из «Стражей Галактики»), но пока неизвестно, кого именно он сыграет.

Ведущим сценаристом «Видеть» является Стивен Найт («Острые козырьки», «Девушка, которая застряла в паутине»), за режиссуру отвечает Френсис Лоуренс («Константин: Повелитель тьмы», «Я — легенда», «Голодные игры: И вспыхнет пламя»). Ожидается, что съемки второго сезона продлятся до марта 2021 года.