Семен Слепаков ответил на обвинения в унижении врачей: «Для тупых объясняю»

На прошлой неделе резидент Comedy Club Семен Слепаков удивил поклонников неоднозначным фото. Он разместил в Instagram снимок, на котором позирует в медицинской униформе на фоне дорогого внедорожника. «А говорят, у нас врачам мало платят», ― иронично написал артист. Шутку Слепакова не поняли и обвинили в собственной глупости и унижении врачей.

Семен Слепаков ответил на обвинения в унижении врачей: «Для тупых объясняю»

Под постом собралось множество комментариев, где сами врачи и их знакомые пишут о мизерной зарплате и нищенском существовании. «Не смешно», ― к этой фразе сводился смысл всех отзывов. Спустя сутки комик решил расставить все точки над i ― он не стал извиняться и оправдываться, лишь заявил, что не собирался никого обижать, а использовал сарказм. «Для тупых объясняю: иногда говорят одно, а имеют в виду совершенно противоположное. Это называется сарказм», ― высокомерно объявил Слепаков.

Впрочем, он подчеркнул, что вряд ли большинство медиков не держат на него зло. «У представителей этой профессии с юмором всё в порядке», ― отметил Семен. В комментариях юмориста продолжаются жаркие баталии, читатели требуют, чтобы Слепаков покаялся. Однако ярые защитники медицинских работников нашли отпор в лице самих врачей, которые признались, что шутка Семена им понравилась и ни капли не задела.

Напомним, что Слепаков прославился благодаря шуточным песням, затрагивающим острые социальные темы ― произвол чиновников, рост цен и многие другие.

Источник фото: Legion-Media