Сэм Смит о своем похудении: «Я просто больше не ем, как свинья»

Скрупулезный подсчет калорий, жесткие диеты, мочегонные средства и активированный уголь – процесс похудения превращается для женщин в настоящую битву с лишними килограммами, а на войне, как известно, все средства хороши. А вот у мужчин, как всегда, всё намного проще – по словам Сэма Смита, нужно всего лишь… перестать «есть, как свинья».

Сэм Смит о своем похудении: «Я просто больше не ем, как свинья»

На красной дорожке церемонии «Грэмми»-2016 Сэм Смит привлек едва ли не больше внимания, чем Леди Гага в гриме Дэвида Боуи – просто потому, что за считанные месяцы исполнитель похудел более чем на 25 килограмм и радикально преобразился. Разумеется, журналисты не могли обойти вниманием такую сенсацию – и спросили у Смита, в чем состоит его секрет.

«Я просто больше не ем, как свинья – вот и все, что я делаю», заявил Смит со смехом. «Это очень, очень сложно, на самом деле. Я очень люблю вкусную еду, так что это постоянная борьба. Это всегда будет борьбой, но я делаю все, что в моих силах».

Ну, разумеется, на самом деле «не есть, как свинья» - это не решение, и лично Сэм Смит обращался к высокооплачиваемому «звездному» диетологу Амелии Фреер, написавшей в свое время книгу о похудении. Сотрудничество оказалось взаимовыгодным: Смит в результате похудел почти на 25 килограммов, а книга Фреер стала бестселлером. Пара секретов от «звездного» диетолога – начинать день с тарелочки брокколи и, чтобы заглушить голод, налегать на замороженный в кубики льда отвар из трав.