Сэм Смит просит называть себя «они» вместо «он»

Времена становятся все страннее. В начале года Сэм Смит заявил, что относит себя к небинарному гендеру, то есть не определяет себя ни мужчиной, ни женщиной. На одном заявлении 27-летний исполнитель не остановился. На днях один из друзей певца рассказал, что Сэм просит родных, говорящих о нем, произносить и писать «они» вместо «он».

Сэм Смит просит называть себя «они» вместо «он»
Сэм Смит просит называть себя «они» вместо «он»
Источник фото: Legion-Media

Об этом сообщило издание Mirror.

Сэм долго шел к этому решению, многое прочитал и изучил. Он знает, что некоторым людям потребуется больше времени, чтобы принять это. Сначала он обратился с просьбой к друзьям, а потом уже обратится к музыкальной индустрии. Для него это захватывающее и революционное время,

— сообщил инсайдер из близкого окружения.

Сэм Смит просит называть себя «они» вместо «он» - image 1
Сэм Смит просит называть себя «они» вместо «он» - image 1

Сэм Смит просит называть себя «они» вместо «он» - image 2
Сэм Смит просит называть себя «они» вместо «он» - image 2

Факт того, что анонимный источник не лжет, подтвердил сам Смит. Недавно певец поблагодарил ведущего Hits Radio Джеймса Барра за правильное употребление местоимений. Барр написал в Twitter:

Только что взял интервью у Сэма Смита, и они звучали счастливее и свободнее, чем когда-либо.

Ты — один из первых, кто так использовал местоимения ради меня. Спасибо,

— поблагодарил ведущего исполнитель.

Напомним, в 2016 году Сэм стал лауреатом премии «Оскар» за саундтрек к фильму «007: Спектр». Однако сейчас, по признанию звезды, его больше интересует тема самоопределения и гендера.

В моей команде есть несколько людей, которые тоже определяют себя небинарными. Они учат меня многим вещам, которых я не знал прежде. Это замечательно,

— рассказал Смит.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью
17 комментариев
👍
15
👎
Мдэээ...

"Пеннивайз не такой уж страшный, по сравнению с клоунами, которые окружают нас каждый день."
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 сентября 2019 14:48
👍
8
👎
Барин высказаться изволилисъ!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 сентября 2019 14:49
👍
5
👎
Формируется пациент психбольницы.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 сентября 2019 17:05
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lagarto от 13 сентября 2019 17:05
Мне кажется скоро психбольница станет самым адекватным местом.....по сравнению с реальным обществом...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 сентября 2019 18:12
👍
-9
👎
Ну конечно, понабежали сразу диванные эксперты со своими "диагнозами"...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 сентября 2019 18:14
👍
0
👎
в ответ на сообщение _ от 13 сентября 2019 18:14
Где?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 сентября 2019 20:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение Robin от 13 сентября 2019 20:26
Выше)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 сентября 2019 21:26
👍
1
👎
в ответ на сообщение _ от 13 сентября 2019 21:26
Что "выше"? Посмотрела, нет диагнозов, ни одного.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 сентября 2019 07:13
👍
4
👎
Ну хоть не просит называть себя "Ваше величество", "Наполеон" или "Черный Властелин", никого не бьет скипетром и не кусается) пока) мдя)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 сентября 2019 20:26
👍
5
👎
Сначала ОНИ, потом ЛЕГИОН. Наступят времена, когда нормальных традиционных будут отстреливать как дефективных.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 сентября 2019 22:14
👍
5
👎
А почему не "оно"? Ни он, ни она, значит - средний род. Так было бы логичнее.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 сентября 2019 22:19
👍
4
👎
в ответ на сообщение coschka от 13 сентября 2019 22:19
Потому что именно такое местоимение используют в английском, когда пол человека неизвестен. Например, в предложении: "Если ваш ребенок захочет стать художником, помогите ему" - будет именно they, так как это в русском языке слово "ребенок" мужского пола и его можно заменить на "он", а в английском родов нет. Отсюда все и пошло.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 сентября 2019 01:14
👍
0
👎
в ответ на сообщение IraNovy от 14 сентября 2019 01:14
Спс, теперь хоть понятно откуда это.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 сентября 2019 20:22
👍
1
👎
Билли Миллиган блин, совсем уже кукареку
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 сентября 2019 21:50
👍
0
👎
интересно это какое-то психическое заболевание? как называется?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 сентября 2019 12:33
👍
0
👎