Селин Дион призналась, что ее с трудом уговорили записать песню My Heart Will Go On

Оказывается, знаменитый саундтрек к фильму «Титаник» мог не увидеть свет. В одном из недавних интервью Селин Дион рассказала, что изначально она не хотела записывать песню My Heart Will Go On.

Селин Дион призналась, что ее с трудом уговорили записать песню My Heart Will Go On

Певица стала участницей передачи «Смотри, что случилось в прямом эфире» с Энди Коэном. Когда Энди спросил ее о первом впечатлении от песни My Heart Will Go On, певица призналась, что она ей не понравилась. Тогда Селин еще не знала, какую известность принесет ей этот саундтрек.

Я рада, что команда меня не послушала,

— сказала Дион. Сейчас она благодарна людям, которые смогли уговорить ее записать эту композицию.

Селин утверждает, что очень устала в тот день, и, возможно, именно поэтому она не смогла с самого начала по достоинству оценить эту песню.

Мой муж сказал: «Давайте подождем». Он поговорил с композитором и предложил: «Давайте попробуем сделать что-то вроде демо-версии»,

— вспоминает певица. И Дион все-таки уговорили записать пробный вариант песни. Многие даже не догадываются, что именно демо-версия стала известна на весь мир. По словам певицы, она никогда не перепевала ее для записи.

My Heart Will Go On дебютировала на первом месте в чарте Billboard Hot 100. По миру продано более 15 миллионов копий этой песни, а в 1998 году она завоевала «Оскар» за лучшую песню и «Грэмми» за песню года.