Селин Дион дала отличный ответ на вопрос, мог ли Джек спастись на двери с Розой в «Титанике»

Фанаты фильма считают, что на двери нашлось бы место для Джека, если бы Роза подвинулась. 

Селин Дион дала отличный ответ на вопрос, мог ли Джек спастись на двери с Розой в «Титанике»

Селин Дион стала всемирно известной после того, как ее песня My Heart Will Go On стала главным саундтреком к фильму 1997 года «Титаник». Трагическая лента закончилась гибелью главного персонажа, который остался замерзать в воде, отдав место на спасительном обломке двери своей возлюбленной.

Уже долгие годы зрителям не дает покоя этот момент в фильме: с верхнего ракурса видно, что на обломке могли бы разместиться два человека. То есть, в теории, Джек мог выжить, взгромоздившись на плавающую дверь рядом с Розой.

Недавно Селин стала гостьей шоу Джимми Фэллона. В ходе общения со звездой телеведущий достал распечатанный кадр упомянутого момента «Титаника» и спросил певицу, мог ли Джек выжить.

Если бы Роза немного подвинулась, совсем немного, влево или вправо, могла бы она спасти жизнь Джеку?

— спросил Селин Джимми.

Это сложный вопрос. Ну, во-первых, если внимательно посмотреть, видно, что Роза выглядит как мертвая или обмороженная. Она не совсем в сознании. Во-вторых, Джеку не нужно было приглашение, чтобы взобраться на дверь. «Давай, милый, запрыгивай, располагайся!». Наконец, этот парень находился в ледяной воде. Может, у него тело настолько замерзло, что не было сил выбраться из воды,

— рассудила Дион.

Источник фото: Legion-Media