«Селезенка тоже хочет внимания»: Андреева сделала заявление о своем здоровье

И поделилась необычной практикой для поддержания красоты. 

«Селезенка тоже хочет внимания»: Андреева сделала заявление о своем здоровье

Екатерина Андреева уже долгие годы увлекается восточными практиками. В своих социальных сетях телеведущая регулярно делиться с подписчиками секретами спокойствия и внутренней силы.

Недавно Андреева сделала неожиданное признание. В своем телеграм-канале ведущая рассказала о том, что органы человека различают цвета, а также имеют любимые звуки.

Поговори со мною сердце, о чем-нибудь поговори… А вы знаете, какой звук целебен для сердца? А для легких, особенно после атаки разных воспалений. А для вспыльчивой печени? Которая как печка нашего организма и сжигатель всего негатива? Селезенка тоже хочет внимания».

Затем Екатерина наглядно продемонстрировала, как выполнять целебную практику.

Легкие «любят» белый цвет и звук «с-с-с», почки — темно-синий и звук «ч-ч-ш», печень — оттенок свежих почек и звук «ш-ш-ш», сердце — красный и звук «ха», селезенка — желтый и звук «ху», — продемонстрировала Андреева.

В беседе с PopCornNews терапевт Петр Ткаченко объяснил, что эффективность таких практик научно не подтверждена. Однако возможность позаботиться о своих внутренних органах есть всегда.

«Доказанной эффективности от звуков для органов нет. Но можно вовремя оказывать себе качественную медицинскую помощь, не курить и не пить, хорошо высыпаться, стараться снизить уровень стресса, больше читать».

Специалист так же отметил благоприятное воздействие на организм йоги, дахательной гимнастики и любой физической активности. Главное, по словам врача, прислушиваться к своему организму и знать во всем меру.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Моран  Ольга Тарантина