Селена Гомес, The Weeknd, Билли Портер попали в список 100 самых влиятельных людей 2020

Издание Time опубликовало список 100 самых влиятельных людей в мире за 2020 год. Список делится на категории: «Титаны», «Новаторы», «Деятели искусства», «Лидеры» и «Кумиры». 

Селена Гомес, The Weeknd, Билли Портер попали в список 100 самых влиятельных людей 2020

Среди деятелей искусства издание отметило певицу Селену Гомес, исполнителя The Weeknd, актеров Билли Портера, Тайлера Перри, Фиби Уоллер-Бридж и Майкла Бакари Джордана, южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо, виолончелиста Йо Йо Ма и других звезд.

Селена Гомес смело расправляет свои крылья и оказывает влияние на все, за что берется. Она всегда была великим музыкантом, но она также всегда была больше, чем ее музыка,

— прокомментировала попадание Селены в список актриса Америка Феррера, отметив успехи Гомес в музыке, на телевидении, в бьюти-индустрии, а также ее активистскую деятельность.

В категорию «Новаторы» записали, в том числе, певицу Megan Thee Stallion, астронавтов НАСА Джессику Мейр и Кристину Кук и одного из главных вирусологов Уханьского института вирусологии Ши Чжэнли.

Среди «Лидеров» отметили директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, гендиректора ВОЗ Тедроса Адхана Гебрейесуса, президента США Дональда Трампа, его оппонента Джо Байдена, главу КНР Си Цзиньпина, канцлера Германии Ангелу Меркель и других.

Среди «Титанов» в списке выделились гендиректор Google Сундара Пичаи и ведущий эпидемиолог Китая Чжун Наньшань и другие. А в категории «Кумиры» среди прочих появились имена основателя движения Black Lives Matter Анджелы Дэвис и теннисистки Наоми Осаки. Представителей России в списке Time не оказалось, хотя в прошлые годы издание включало в него Владимира Путина.