Селена Гомес сыграет первую ЛГБТ-альпинистку, покорившую Эверест

Элджин Джеймс снимет фильм о непростой жизни Сильвии Васкез-Лавадо.

Селена Гомес сыграет первую ЛГБТ-альпинистку, покорившую Эверест

Селена Гомес готовится исполнить главную роль в предстоящем фильме In the Shadow of the Mountain. Певица сыграет альпинистку Сильвию Васкез-Лавадо, которая стала первой гомосексуальной женщиной, покорившей семь самых высоких вершин на каждом континенте, включая Эверест.

Сценарий фильма базируется на одноименных мемуарах 46-летней Сильвии, которые она опубликует в 2022 году. Альпинистка отмечает, что покорение вершин стало для нее лекарством от воспоминаний о тяжелом детстве. Теперь она организовывает восхождения на Эверест для других женщин, переживших насилие.

Последнюю из семи вершин, гору Денале на Аляске, Сильвия покорила в 2018-м. Завершив челлендж, она поделилась своим достижением в Instagram. Альпинистка отметила, что решилась на это испытание после смерти своей возлюбленной Лори. «Самые высокие горы в мире встретили меня и мое чествование Лори с распростертыми объятиями. Я стала первой гомосексуальной женщиной, покорившей семь главных вершин. Таким образом я выражаю свою преданность равенству и любви», — отметила она.

Сценаристом и режиссером фильма станет Элджин Джеймс, а продюсером — обладательница премии «Оскар» Донна Джильотти.

«Сильвия — это сила самой природы. Мы очень рады, что будем работать с Элджином и Селеной и вместе расскажем эту потрясающую историю о стойкости, мужестве и человечности», — сказала Донна в комментарии The Hollywood Reporter.

Гомес пока не комментировала свою предстоящую работу, а Сильвия уже поделилась восторгом от того, что ее сыграет «талантливая и замечательная Селена».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова