Селена Гомес стала «Человеком года» по версии журнала People: «Это было несложно»

Американская певица и актриса отмечена почётной наградой популярного журнала за месяц до Нового года.

Селена Гомес стала «Человеком года» по версии журнала People: «Это было несложно»

Селена Гомес стала лауреатом не материальной, но весьма почётной награды от американского издания People. Талантливая исполнительница получила титул «Человек года-2020». Редакция People объяснила свой выбор комплексом очевидных причин.

Во-первых, музыкальная карьера Селены продолжается уже 12 лет и не сбавляет оборотов. Напротив, в «коронавирусном и кризисном» 2020 году Гомес выпустила свой третий студийный альбом и успела дать несколько концертов.

Во-вторых, Селена не побоялась занять активную гражданскую позицию и поддержать движение BLM не только на словах. Певица передала свой аккаунт в Instagram сторонницам расового и гендерного равноправия и нашла понимание сотен тысяч подписчиков и миллионов американцев, далёких от социальных сетей. «Это было несложно, мне было важно почерпнуть знания у лучших в этом деле», — объяснила звезда свое решение журналистам People.

В-третьих, 2020 год выдался действительно тяжёлым для самой Селены. Она испытала тяжёлую депрессию, но не побоялась публично рассказать об этом и помочь множеству людей со схожими проблемами: «Когда нет сил даже встать с кровати».

В-четвёртых, Гомес запустила собственную линию косметики под названием Rare Beauty. Так как её третий студийный альбом называется Rare, очевидно одновременное продвижение музыки и красоты.

Поэтому решение издания People вполне оправданно. В 2020 году у Селены Гомес начался роман с баскетболистом НБА Джимми Баллером. Возможно, он станет лучшим средством от депрессий и кризисов в наступающем году.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юрий Гасанов