Селена Гомес рассказала, почему трижды отправлялась на лечение в рехаб

В новом интервью певица поговорила о своих психических проблемах.

Селена Гомес рассказала, почему трижды отправлялась на лечение в рехаб

Селена Гомес стала героиней апрельского выпуска Vogue. В интервью певица рассказала, как боролась с психическими недугами и почему трижды оказывалась в рехабе.

В первый раз Селена отправилась на лечение в 2014 году из-за «выгорания и депрессии». В интервью она отметила, что «не могла понять свою проблему и начать работать с ней без посторонней помощи».

Также Гомес была на реабилитации в 2016 и 2018 годах, когда ей поставили волчанку и провели химиотерапию.

«Я знала, что не смогу жить дальше, пока не научусь слушать тело и ум, когда мне действительно нужна помощь», — отметила звезда и добавила, что до сих пор сталкивается с тревогой по ночам.

Одним из действенных способов борьбы с тревожным расстройством, по словам Селены, для нее стало избавление от социальных сетей. Певица говорит, что передала управление аккаунтами своему ассистенту.

«Однажды я проснулась, зашла в Instagram, как многие это делают, и поняла, что хватит. Я устала читать весь этот ужас. Я устала смотреть на чужую жизнь. После этого решения я почувствовала моментальное освобождение. Передо мной была лишь моя жизнь, и я присутствовала в ней», — поделилась Селена.

В апреле прошлого года певице поставили новый диагноз: биполярное расстройство. После этого Гомес стала более открыто говорить о своих ментальных проблемах. «Когда я узнала диагноз, мне стало не так страшно», — отметила Селена. С тех пор она призывает публику рассказывать о своих проблемах, открыто их обсуждать и работать над принятием себя.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова