Селена Гомес поблагодарила подругу, которая пожертвовала для нее почку

В 2017 году певица перенесла трансплантацию органа.

Селена Гомес поблагодарила подругу, которая пожертвовала для нее почку

Вчера, 11 марта, отмечался Всемирный день почки. В честь этого подруга Селены Гомес, Франсия Райса, которая почти четыре года назад пожертвовала певице свою почку, написала в Twitter пост на эту тему.

«Если вы следили за мной, вы знаете, я мало говорила о своем донорстве почки. Но сейчас я на таком этапе, когда уже могу с уверенностью рассказать о своем опыте и использовать свою платформу для повышения осведомленности о болезнях почек и влиянии этих болезней на людей. И хотя я лично этого не испытывала, я наблюдала это и хочу рассказать об этом другим. Давайте в честь Всемирного дня почки поговорим об этой проблеме и обсудим, как мы можем помочь людям с заболеваниями почек», — написала в своем аккаунте Райса.

Селена сделала репост записи подруги на своей странице и оставила комментарий: «Спасибо, что спасла меня. Я буду вечно тебе благодарна».

Гомес перенесла трансплантацию почки в 2017 году. Это стало необходимостью из-за осложнений, вызванных волчанкой. С тех пор Селена активно поддерживает людей, разделяющих ее опыт. Обсуждая свою операцию в интервью, Гомес каждый раз тепло и с благодарностью говорит о Франсии.

«Волчанка сама по себе была огромным испытанием, а история с почкой была еще страшнее, потому что была реальная вероятность умереть. Операция должна была длиться два часа, но из-за осложнений ее делали семь часов. Вот это то, что заставляет меня встать и идти. Я счастлива, что хотя бы жива», — поделилась в одном из интервью певица.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова