Селена Гомес обвинила Facebook и Instagram в поддержке неонацистов: «Как вы терпите эту ненависть?»

Певица поддерживает статус человека года.

Селена Гомес обвинила Facebook и Instagram в поддержке неонацистов: «Как вы терпите эту ненависть?»

Селена Гомес продолжает «нести в мир добро». Певица пытается бороться с ненавистью и дезинформацией в сети. Недавно она обратилась к Facebook, Google и Instagram с призывом остановить деятельность некоторых агрессивных онлайн-сообществ.

Селена ретвитнула сообщение из Центра по борьбе с цифровой ненавистью, в котором говорится, что неонацистские аккаунты в Instagram и Facebook все еще активны и продают через свои платформы тематические товары — футболки и прочий мерч. «У меня нет слов. Facebook, Instagram, как вы терпите эту ненависть? Эти аккаунты все еще существуют, хотя вам уже сообщали о них!» — написала на своей странице Гомес.

Ранее Селена опубликовала открытое письмо Google с просьбой убрать рекламу, распространяющую дезинформацию о выборах и голосовании в преддверии президентских выборов в США.

«Я только что узнала, что Google зарабатывает миллионы долларов, размещая рекламу на сайтах, которые распространяют дезинформацию о наших выборах. Я надеюсь, что вы тоже об этом знаете. Пожалуйста, немедленно остановите это. От этого зависит судьба нашей страны», — обратилась певица к генеральному директору Google.

Гомес получила длинный ответ от представителей компании, в котором они уверили ее, что делают все возможное, чтобы бороться с разжиганием ненависти и дезинформаторами в сети.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова