Селена Гомес испытывает чувство вины из-за своих привилегий

Певица призналась, что плакала, смотря новости во время карантина.

Селена Гомес испытывает чувство вины из-за своих привилегий

В новом интервью журналу Vogue Селена Гомес рассказала, как страдает из-за своей глубокой эмпатии. Певица отметила, что во время карантина и самоизоляции активно интересовалась политикой и мировыми событиями. Однако даже просмотр новостей дается Гомес нелегко: «Я смотрела CNN, но старалась не смотреть слишком долго, потому что я настолько эмпат, что могу заплакать. Я часто плакала во время самоизоляции из-за боли других людей», — поделилась Гомес.

Видя, как много людей пострадало за прошлый год, Селена, по ее словам, начала испытывать вину из-за своих привилегий и успеха. «Я чувствую вину за свое положение. Я вижу, что много людей страдает, и чувствую, что должна что-то сделать, чувствую свою ответственность. Хотя бы с помощью своей платформы поделиться этим и рассказать, что мне тяжело это видеть, подбодрить кого-то. Я понимаю, что мне не просто так все досталось, что я много работала, чтобы достичь всего это. Но я так воспитана, что постоянно думаю: «Я хочу дать людям то, что есть у меня», — рассказала певица.

По ее словам, на это также повлияли годы работы на канале Disney, где Селена в юности снималась в комедии «Волшебники из Вэйверли Плэйс». «Это была моя работа — быть идеальной. Я была фигурой, на которую ориентировались дети, которую воспринимали очень серьезно. Я провела так много лет, пытаясь говорить лишь правильные вещи и остаться при этом в здравом уме», — отметила Гомес.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова