Сексист на сексисте: Скарлетт Йоханссон раскритиковала «Золотой глобус»

Звезде «Мстителей» надоело терпеть сексистские комментарии и вопросы.

Сексист на сексисте: Скарлетт Йоханссон раскритиковала «Золотой глобус»

«Оскар» поставил целую серию рекордов, щедро раздавая награды темнокожим актерам и женщинам – и теперь Скарлетт Йоханссон хочет, чтобы и «Золотой глобус» последовал примеру главной кинопремии Голливуда.

Обвалившиеся рейтинги «Оскара» при этом звезду «Мстителей», кажется, вовсе не смущают – Скарлетт призывает Голливуд дистанцироваться от Голливудской ассоциации иностранной прессы, организатора «Золотого глобуса».

Скарлетт, разумеется, далеко не нова в своих призывах: вот уже несколько месяцев Голливудскую ассоциацию иностранной прессы (HFPA) критикуют за недостаточное этническое разнообразие – после того, как выяснилось, что в составе организации нет ни единого темнокожего участника.

Йоханссон же пошла еще дальше и пожаловалась на то, что в стенах организации – одни сексисты, а интервью, пресс-конференции и премии, организованные HFPA, зачастую превращаются в настоящую пытку для любой уважающей себя актрисы.

«Сексистские вопросы и комментарии от некоторых членов HFPA, граничащие с сексуальными домогательствами» – вот как Скарлетт охарактеризовала общение с представителями Голливудской ассоциации иностранной прессы.

«Пока в этой организации не будет фундаментальных изменений, я уверена, что нам пора отойти в сторону».

Ранее дистанцироваться от организаторов «Золотого глобуса» пообещали глава Netflix Тед Сарандос и глава стриминговой платформы Amazon Дженнифер Салк. Похоже, совсем скоро «Золотой глобус» может потерять статус второй по престижности премии Голливуда.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Валерия Смолова