Секреты обманщиков: по каким признакам можно выявить ложь разных знаков Зодиака

Сколько живет человек, столько и существует ложь. Мы лжем для того, чтобы защитить других, себя или просто потому, что нам так хочется. 

Секреты обманщиков: по каким признакам можно выявить ложь разных знаков Зодиака

Ложь заложена в природе человека, но у всех она разная. Основываясь на наших знаках Зодиака, каждый из нас использует разные способы вранья. Так как же лжете вы?

Овен

Овны лгут редко. Но если это случается, то обманывают легко и непринужденно. Овны не бояться разоблачения, потому что в любом случае найдут отговорки и оправдания. Один из способов вывести их на чистую воду - открыто придать сомнению все, что они говорят. «Мне кажется, ты мне врешь!». И если в ответ вы услышите: «Я! Да брось! Не придавай значения тому, что я тебе сказал! Все это ерунда!» - то знайте, Овен уже солгал вам. После вранья Овен будет всячески избегать общества обманутого им человека.

Телец

Тельцы упрямы и предпочитают, чтобы все шло своим чередом. Им важен комфорт и ради него они способны соврать. Врут они осмотрительно и очень осторожно. Их «сказки» наполнены деталями и подробностями. Тельцы будут повторять их снова и снова, добавлять нюансы и убеждаться в том, что не забыли ни одного весомого (пусть и неправдивого) аргумента. В конце концов, они и сами поверят в то, что сочинили. «Вот это да! Представляешь, я и сам сперва не поверил, что такое возможно! А оказалось, все может быть».

Близнецы

Близнецы общительны и любят внимание со стороны людей. У них дикое воображение, поэтому им не сложно выдумывать всякую ерунду просто так. И надо же! Люди им верят! Близнецы, пожалуй, cамые талантливые мастера лжи. Чтобы ее «вычислить», cтоить обратить внимание на несостыковки мелких деталей. Поверьте, их будет не мало. Указав Близнецам на это, в ответ вы услышите: «Упссс, это какое-то недоразумение!».

Рак

Преданные и заботливые Раки будут лгать только для того, чтобы защитить вас или себя. Ложь для них - это скорее способ заверить всех, что все в порядке, даже если на самом деле это не так. Во время сочинительства они похожи на детей, которые пытаются оправдаться перед мамой и папой за разбитую тарелку. Врут Раки в крайнем случае, им лучше проигнорировать неудобные вопросы и отмолчаться. Уличить Раков во лжи не сложно – они очень нервничают и не смотрят в глаза.

Лев

Как и Близнецы, Львы любят быть в центре внимания. Чтобы вызвать к себе расположение и симпатию от окружающих, они намеренно приукрашивают то, что говорят. Чем больше их аудитория изумляется, тем более преувеличенными становятся истории Львов. Если они догадаются, что их повествование вызывает подозрение, то станут давить на чувство вины слушателей и эмоционально сокрушаться о том, что ему незаслуженно не доверяют. Перед вами искусные лжецы!

Дева

Насколько это возможно, Девы всячески стараются не лгать людям. Это занятие они считают слишком утомительным и предпочитают сосредоточиться на текущих делах. Однако исключение составляют случаи, когда истина стоит на пути разрешения ситуации. Но даже тогда Девы, прежде чем солгать, взвесят все «за» и «против». Обманывая, они испытывают физический дискомфорт. Их ложь выглядит как аргументированное мнение. Уж если врать – то идеально! В этом помогает Девам их перфекционизм.

Весы

Весы – это дипломаты. Чтобы расположить к себе людей они могут прибегнуть ко лжи. Но назвать их виртуозными обманщиками нельзя. Ложь дается им не просто. Во время беседы с пристрастием Весы будут уклоняться от конкретных вопросов, краснеть, пыхтеть, вздыхать и стараться побыстрее закончить разговор. Они испытывают стыд и неловкость, если были пойманы на лжи. И с тем, кто вывел его на чистую воду, постараются больше не встречаться.

Скорпион

Подозрительная и иногда манипулятивная ложь - это игра, которую частенько используют Скорпионы. Это происходит из-за их наблюдательной и любопытной природы, которая позволяет им анализировать ситуации и понимать, что происходит вокруг них. На каждый «скользкий» вопрос у Скорпионов найдется ответ, основанный на их выдумках и фантазии. Трудно понять, когда они лгут, но если задеть их самолюбие и поставить вопрос ребром, Cкорпионы включат режим агрессии и набросятся на вас со встречными обвинениями.

Стрелец

Дружелюбные и общительные Стрельцы не любят врать. Они слишком ценят дружбу и окружающих их людей. Но если им приходится лгать по необходимости, они используют все свои таланты. Слушая их как-бы «правдивые» истории, им сложно не поверить. Кроме того, Cтрельцы абсолютно невозмутимо примут в свой адрес обвинения во лжи и не придадут этому никакого значения. «Да, я соврал. И что в этом такого? А кто не врет?» Вы не увидите при этом никакого стыда и раскаяния. Никакого желания исправить ситуацию и покаяться.

Козерог

Из всех знаков Зодиака Козероги ненавидят вранье. Любыми способами они стараются избежать лжи. Они против нее в любой форме. Да у них просто нет времени на то, чтобы придумывать сказки. Доверчивая натура Козерогов просто не позволяет им вводить в заблуждение людей. А вот сами они не раз бывают обманутыми. Ложь делает их виноватыми и несчастными. Даже солгав, Козероги признаются в этом и попросят прощения.

Водолей

Как и Близнецы, Водолеи - творческие и остроумные рассказчики. Их ложь слишком хороша, правдива и безупречна. Водолеи – изобретательные и изощренные лжецы! Они придумывают самые невероятные истории, наполненные фактами и подробностями. Слушаешь их и доверяешь каждому слову – настолько все звучит правдоподобно. Кроме того, во время разговора с Водолеями можно потерять нить повествования – уж слишком часто они меняют темы и перескакивают с одного на другое.

Рыбы

Рыбы – тонкие и чувствительные натуры. Они не любят врать. Но если обстоятельства сложились таким образом, то Рыбы скажут себе, что врать им приходится ради благого дела. Даже если вы поймете, что Рыбы обманули вас, обидеться на них будет сложно. Настолько они трогательны и беззащитны! По прошествии времени, Рыбы могут вспомнить, что когда-то были уличены во лжи, они еще раз объяснить причины этого и будут вновь оправдываться.

Автор: Юлия Теленицкая