Секреты красоты: увлажняющий крем-хайлайтер BECCA Shimmering Skin Perfector

Наш бьюти-эксперт Kira Izuru продолжает тестировать новую марку косметики BECCA. И сегодня она завершает свою первую серию обзоров, посвященную продуктам этого косметического бренда. На повестке дня - увлажняющий крем-хайлайтер BECCA Shimmering Skin Perfector.

Секреты красоты: увлажняющий крем-хайлайтер BECCA Shimmering Skin Perfector

«Увлажняющий крем на водной основе с высоким солнцезащитным фактором и сияющими микро – частицами. Его главное отличие от большинства хайлайтеров - незаметность отражающих частиц и эффект естественного сияния кожи изнутри».

Можно использовать как базу под тон на определенные участки лица или тела, можно смешивать с праймером или тональным кремом. Увлажняет, освежает общий вид и подсвечивает. При нанесении в качестве хайлайтера ложится ровно, нужно небольшое количество продукта, сияние мягкое, но заметное.

Производитель указывает, что в состав крема входит таинственный минерал мика (хорошо хоть обошлись без слова «уникальный»), в нем-то и заключен секрет великолепного сияния. На самом деле мика — это обыкновенная слюда, известная человеку с каменного века, измельченная в пыль. Наряду с перламутром этот минерал издревле использовался в кремах для выравнивая текстуры кожи.

Традиционно не подойдет для жирной и проблемной кожи, т. к. сильно подчеркивает неровности.

Идеальный хайлайтер для фотомакияжа, его видно, но не белым пятном, а нежным бликом.

Выпускается в 5 оттенках от белого до темно-коричневого. Объема даже в 20мл хватает надолго, но вот интересно, почему праймер BECCA с высоким расходом идет в упаковке 30 мл, а хайлайтер всего на 10 мл меньше?

Фото: Kira Izuru.

Визажист: Ангелина Лукьянова.