Секреты красоты: очищающий гель для лица от Yves Rocher

Долгие зимние месяцы не идут на пользу коже лица. И сейчас, в начале весны, ей как никогда требуется тщательный уход. Наш бьюти-эксперт Kira Izuru делится с читательницами своей интересной находкой.

Секреты красоты: очищающий гель для лица  от Yves Rocher

Не могу не поделиться с вами своей находкой. Знакомьтесь: Очищающий гель для лица «Бархатное питание» от Yves Rocher.

Его уникальность в том, что он предназначен для сухой кожи. Часто ли вам приходилось видеть такое чудо? Все умывалки по умолчанию делаются для жирной и проблемной кожи, как будто сухую достаточно протереть водичкой, и проблема грязных пор ее не касается.

Как обычно в зимнее время кожа у меня становится сухой, шелушится, и гели для умывания вызывают сильную сухость, зуд и ощущение стянутости. С гелем «Бархатное питание» ничего такого не было.

У него ненавязчивый приятный запах и нежная текстура густого геля без обилия пены, которая попадает в нос и уши.

Еще одно отличие от радикальных умывалок для жирной кожи – это не пылесос для пор. Он деликатно очищает кожу, и требуется минимум два применения, чтобы хорошо очистить запущенную кожу. Я пользовалась им три дня подряд, теперь использую через день по вечерам. Кожа стала заметно чище, поры меньше, и нет ощущения, что кожное сало выделяется с удвоенной силой (еще один побочный эффект жестких гелей).

В общем, я не нашла, к чему придраться, всем советую!

Фото: Kira Izuru

Визажист: Мария Сергеева