Секреты красоты: Масло Clinique

Давно хотела приобрести масло для лица, но высокая цена и опасения за подкожные высыпания меня останавливали. Выбор пал на Clinique smart treatment oil, поскольку есть надежда, что их продукты это не только косметика, но и уходовые средства.

Секреты красоты: Масло Clinique

Цену я все равно считаю завышенной, тк масла есть масла. Дань моде, дополнение к ежедневному уходу, а вовсе не самостоятельное средство со сложной формулой.



Флакон удобный, прочный и большой (если не огромный). На все лицо хватает трех капель масла. У него нет совершенно запаха. Вообще. Поэтому если вы видите отзыв, где расхваливают его "чудесный аромат", отзыв фальшивый (лично я видела такой на очень популярном сайте). Консистенция как у обычного минерального масла, быстро впитывается, и — главный вопрос обзора - не оставляет липкости и жирного слоя.



Косметика на него ложится лучше, чем на голую кожу, оно и понятно, тона на жировой основе с ним сразу подружатся.
А на водной? Тоже! Легче распределяются по коже, не оставляют пятен, как это бывает с сухой кожей.



На этом очевидные эффекты от его использования заканчиваются. Поры не забивает, обострения высыпаний после него не было. Я бы подытожила так: ну масло, ну убирает сухость после умывания, ну и всё. Годный праймер на сухую кожу.



Его рекомендуют добавлять в маски и кремы для лица, в тональные средства для достижения эффекта сияния, (что весьма сомнительно за пределами фотостудии) для обогащения витаминами и прочими полезностями для кожи. Но повторюсь – эффект неочевиден. Как понять, что витамины как-то подействовали на кожу? Я не почувствовала совершенно никакого воздействия, ни положительного, ни отрицательного.

Точно не обладает питательным эффектом и не оздоравливает кожу, поэтому цены своей не оправдывает.

Фото: Kira Izuru.