Секреты красоты: корректор для зоны вокруг глаз BECCA Under eye brightening corrector

Бренд BECCA это люкс сегмент в профессиональной косметике. Скромный выбор продуктов объясняется высочайшим качеством и продуманными формулами каждого наименования, это косметика в основном для кожи, а не цвета: тональные средства, корректоры, консилеры, хайлайтеры, базы, вся линейка натуральных оттенков: от молочного до темно-коричневого. Цель – сияющая здоровая кожа. Цена – заоблачная.

Мне всегда было интересно, что же такого уникального умеет косметика за такие деньги, поэтому я подготовила серию обзоров о продуктах марки BECCA.

Начнем с корректора для зоны вокруг глаз Under eye brightening corrector.

Секреты красоты: корректор для зоны вокруг глаз BECCA Under eye brightening corrector

Как можно заметить, производитель схитрил, сделав увесистую толстенькую баночку не за счет количества продукта, а за счет толстого стеклянного дна. Корректора там не много, при активном применении он быстро закончится.

Что пишет производитель, и что там на самом деле?

Описание средства:

Кремовый корректор плотного покрытия полностью убирает темные области под глазами и выравнивает тон кожи.

Что есть, то есть: очень плотный, но, благодаря чрезвычайно жирной текстуре, хорошо тянется по коже, и тонкого слоя достаточно для маскировки темных кругов.

Посмотрите, как корректор блестит в баночке – это масло, собравшееся на поверхности.

Назначение и характеристика:

Средство, обогащенное светоотражающими частицами, не забивается в поры и морщины. Корректор выравнивает кожу. Не содержит парабены и искусственные ароматизаторы.

Красная карточка за вранье. При нанесении на чистую кожу корректор мгновенно забивается в складки века до жирных светлых полос. Может, я что-то не так делаю? Три независимых визажиста подтвердили, что корректор сразу же забивается в любые морщины, и с этим невозможно ничего сделать.

Корректор действительно не содержит отдушек, поэтому имеет специфический «помадный» запах. Нельзя назвать его неприятным, скорее это необычно, поэтому многие принимают его за просроченный. Все в порядке, отсутствие ароматизаторов снижает риск аллергии.

Ну и самое главное.

Особенности и полезные свойства:

- Корректирует темные круги и усиливает сияние.

Вот сияния там действительно много, и это уникальное свойство корректора. Его будет видно сразу – на кожу как будто нанесли мягкий хайлайтер, зона под глазами мгновенно подсвечивается.

- Средство держится до 24 часов/не стирается/водостойкая формула.

Чистая правда.

- Несколько способов применения. Использование под консилером корректирует темные круги, подготавливает кожу под глазами для консилера и добавляет сияния. Использование поверх консилера осветляет кожу и усиливает её сияние.

Довольно скупая инструкция для такого сложного продукта. Хорошо, что у вас есть я, которая перепробовала все способы нанесения, т. к. была в легком недоумении от, повторюсь, сложности этого корректора.

Итак.

Наносить его на чистую кожу бесполезно (инструкция нам как бы намекает).

Если сверху нанести консилер, вся масса все равно забивается в морщинки, а вожделенное сияние сильно приглушается (инструкция умалчивает).

Единственный приемлемый способ – на консилер. Тогда никаких проблем с неоднородным покрытием, все ложится ровно. Но помните, в начале я писала про жирную структуру? Она никуда не девается, поэтому осторожней, нанесете на верхнее веко, и любые тени скатаются. С другой стороны, зачем наносить тени поверх такого сияния? «Но ведь глаза станут плоскими!» - воскликнут самые искушенные пользователи. Да, станут, поэтому вообще не наносите его на верхнее веко, хватит обычного консилера.

Очень интересный эффект ждет тех, кто щедро нанесет корректор под глаза. Если там имеются впадинки, которые визуально усиливают темные круги, то обычные консилеры их аккуратно сглаживают. Корректор BECCA не церемонится и беспощадно выделяет полосу, откуда эта впадина начинается. И сияет. Поэтому при любом движении свет ложится на лицо так, что все вокруг видят ваши осветленные…впадины. И две блестящие полосы у носа (WTF?!)

На фото BECCA слева, обычный консилер справа. Видите светлую полосу? Это оно, сияние )) Очень хочется нанести его на самую темную область под глазами ближе к носу, а этого делать не надо.

Совершенно случайно мне попалось фото, где отлично виден этот эффект. Смотрится странно, не так ли?

- Эффект «мягкого фокуса» сглаживает недостатки кожи и добавляет яркости в область под глазами.

- Розовый оттенок избавляет кожу от темных пятен, в то время как сияние придает блеск.

Люблю я эти красивости: «эффект мягкого фокуса», «сияние придает блеск», сразу видно, люди старались, выдумывали.

Корректор надо аккуратно наносить широкой плоской кистью на зону под глазами, избегая участков ближе к носу. Совершенно противопоказано при наличии мешков, т. к. сияние добавляет объем. Хорошо для возрастного макияжа. Можно наносить на любые участки лица, которым не хватает объема (верх скулы, надбровные дуги, над верхней губой и т. д., в зависимости от особенностей лица). Жирную липкую текстуру я перекрываю, точечно нанося пудру маленькой кистью или пальцем.

Under eye brightening corrector точно пригодится для фотомакияжа, невестам и профессиональным визажистам. Я пока не встречала корректоров с таким выраженным и благородным сиянием, но оно требует разумного обращения. Он как сложная машина – научитесь обращаться, и цены ему не будет.

Фото: Kira Izuru.