Секреты красоты: Как скрыть темные круги

Второй по популярности вопрос после "как выбрать тональный крем?". И такой же сложный, потому что настоящую темную синеву скрыть ооочень сложно. Это я знаю по себе, тк я тот самый обладатель "пандо лука", и это смешно только на бумаге. Предугадывая реакцию окружающих, сразу говорю, что ничем не болею, и темные круги НЕ ЛЕЧАТСЯ, максимум, что предлагает индустрия это патчи, способные разово и не сильно эту синеву осветлить. Лично мне они тоже не помогут, потому что дело в близко расположенных крупных сосудах. Филлеры под глаза не всем подходят. Дело дополнительно усугубляют впадины под глазами. Короче, полный набор.

Секреты красоты: Как скрыть темные круги

Итак, если для вас актуальна проблема темных кругов, следует:

1. Не вестись на рекламу и не покупать дешевые легкие консилеры, которые ничего не скрывают, тут нужна тяжелая артиллерия.



2. Купить хороший желтый корректор (оранжево-красный, если у вас смуглая кожа).
Как это работает: насыщенный желтый хорошо перекрывает синий и фиолетовый цвет, вы получите коричневые круги, скрыть которые значительно легче.
Корректор должен давать цвет, но не текстуру, тк поверх него будут другие продукты, а нам нужен максимально естественный вид, а не слоеный пирог из косметики.
Идеальный корректор я нашла в палетке Make Up For Ever. Их много, есть наборы в бежевой гамме, этот универсальный.



Наносить корректор следует на хорошо увлажненную кожу, иначе есть риск подчеркнуть морщинки. Хорошо использовать чуть влажную кисть или бьюти блендер.

3. Сверху нанести плотный консилер на тон светлее кожи лица. Светлее, потому что вокруг глаз впадины, и эта зона кажется темнее. Светлый консилер освежает взгляд, лицо выглядит моложе.

4. Купить хороший бьюти блендер.
Под хорошим я подразумеваю мягкий и нежный, никогда не берите плотные жесткие спонжи, их место в мусорном ведре.



Намочите спонж, хорошо отожмите и похлопывающими движениями распределите консилер по всей зоне вокруг глаза. Разница с кистью в том, что бьютик наносит тон плотно, без полос и равномерно "вбивает" его в кожу. Даже с близкого расстояния трудно увидеть зону растушевки. Спуститесь немного ниже глаза и растушуйте консилер примерно до середины носа. Это позволит визуально стереть границу между глазными впадинами и кожей под ними.

Наглядно:

1. Увлажнение. Я использую крем для кожи вокруг глаз + праймер от Smashbox



2. Желтый корректор



3. Консилер



Profit



P.S. Те, кто любит писать "мы люди простые и эти ваши бьюти блендеры не для нашей деревни" могут вообще мой блог не читать и дальше ходить как зомби-панды, никто же не запрещает. Но на дворе 21 век, и косметические корабли бороздят просторы вселенной, почему не использовать имеющиеся возможности? Крепкого вам сна по ночам, хорошего настроения и поменьше стрессов ))

Фото: Kira Izuru.