Секреты красоты: как правильно выбрать цвет волос?

Сегодня в рубрике "Секреты красоты" наш бьюти-эксперт Kira Izuru рассказывает о том, как правильно подобрать цвет волос. Если разрываешься между образами платиновой блондинки и жгучей брюнетки, скорее читай статью.

Секреты красоты: как правильно выбрать цвет волос?

Мало что так уродует женщину как неправильный цвет волос. Слишком темный или светлый - и конец красоте. Цвет волос не дается нам сам по себе, он всегда идет в комплекте с цветом и тоном кожи, глаз, бровей и ресниц. И если резко выдернуть его из общего звучания, получится диссонанс.

Девушкам нежного мягкого цветотипа не идет искусственный темный цвет. Темные волосы их старят, заостряют черты и придают вид вампирши. Хороший пример – великолепная блондинка Камерон Диаз.

Еще хуже выглядят брюнетки с блондом. Тут ужасно решительно все, тк цвет кожи натуральной брюнетки никогда не подружится с отбеленными волосами. Да и получить цвет Мерилин Монро проблематично, чаще получается грязно-желтый. Светлые волосы делают кожу брюнеток болезненно-бледной, и откуда-то вылезает розовый подтон.

Вот Брук Шилдс, тут хорошо видно, как ее уродует блонд и старит слишком темный цвет волос.

Ким Кардашьян:

Джулия Робертс:

Можно подкорректировать цветотип косметикой, но к чему такие старания, если природа уже дала вам идеальный цвет?

Для тех, кому скучно ходить со своим цветом, изобрели технику омбре, которая позволяет добавить цвета и текстуры волосам, не выходя за рамки своего типа. Прекрасный вариант для русых волос, которые многие считают мышиным. Идеально для эффекта выгоревших волос на любом цвете.

И еще. Однотонный иссиня-черный цвет волос не идет никому кроме жителей Азии, где он родной. Черные волосы старят и имеют вид плохого парика.

Разница всего на пол-тона.